Пт. Мар 29th, 2024

Урок №3 Целевая аудитория в МЛМ

Почему важно определить свою целевую аудиторию в самом начале? Одно из основных правил сетевого маркетинга гласит:

“Не думай за людей! Составляй список из всех знакомых и начинай по нему работать.”

В принципе я с этим согласен. Именно с этого начинался мой бизнес. Но что если не хочется пока идти к своим знакомым без результата? Результат — это доказательство, что ваше предложение имеет ценность.

Встречи с вашим списком знакомых будут проходить эффективнее, когда вы покажете, что уже сами заработали или получили результат по продукции вашей компании.

Если не читали Урок №2, то рекомендую к прочтению: Планирование МЛМ бизнеса на 90 дней.

Можно вообще обойтись без списка знакомых и комфортно работать только с вашей целевой аудиторией, которую вы сами для себя выберете. Согласитесь, что выгоднее работать с людьми, которые уже заинтересованы в создании МЛМ бизнеса. Им не надо объяснять, что это самая лучшая возможность в истории человечества. Они уже ищут информацию о сетевом бизнесе, о компании, продукте, системе обучения. Ищут наставника и команду к которым присоединится.

Ссылка на видео: https://youtu.be/XSd7z0E3dE0

Что будем предлагать?

Для начала надо определить, что продвигать для привлечения вашей целевой аудитории в МЛМ? Бизнес предложение или Продукт?

Лично я сразу начал приглашать людей в бизнес. Потому что с продажами у меня проблем не было и личный товарооборот в 100-200 баллов я всегда выполнял. Но у моих партнеров такая проблема была. Подключались в глубину много людей в бизнес, но там был слабый товарооборот. Если в команде нет продаж, значит их никто не научил и не придал значимости этому вопросу.

Чтобы исправить эту ситуацию мы начали учить свою команду продажам и презентациям. Многие продавать так и не научились. Поэтому продажам мы стали учить новых людей. Тогда ТО пошел и многие начали зарабатывать.

Если вы пока не готовы рассказывать о бизнесе, но понимаете, что надо начинать делать шаги в этом направлении, станьте экспертом по вашей продукции. Возьмите одно направление, например похудение. Получите результат при использовании продукта и тогда у вас появится много новых клиентов, которые сами будут спрашивать, как им тоже получить такой результат.

Кому будем предлагать?

Самая лучшая целевая аудитория в сетевом маркетинге — это люди, которые с вами на одной волне. Допустим, вы мама в декрете и другие мамы в декрете будет ваша идеальная целевая аудитория. Вы состоите в общих чатах, сообществах, кружках, спортивных секциях. Поэтому вы можете с легкостью заинтересовать их вашим предложением бизнеса или продукта.
То же самое делаем в интернете и социальных сетях. Создаем контент для вашей целевой аудитории и рассказываем о вашем бизнес предложении.

Чтобы вы могли точно определить свою целевую аудиторию я создал специальный видео урок — Портрет идеального партнера в МЛМ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *