Пт. Апр 19th, 2024

Что такое Инфобизнес и как заработать в интернете?

Привет друзья! С каждым годом в интернет приходят все больше и больше бизнесов. Люди интересуются вопросом заработка в интернете, продвижения бизнеса в интернете, продвижения своей экспертности в разных областях. И в этой статье я хочу вам рассказать, что такое инфобизнес и как на нем заработать.

Инфобизнес — что это?

Само это слово означает информационный бизнес. Бизнес продажи информации. То есть в инфобизнесе, вы как правило не продаете физический продукт. Вы продаете информацию другим людям с целью обучить их чему-то. Например, у вас хорошо получается привлекать клиентов в бизнес и делать продажи. И вы можете продавать эти знания с целью помочь другим людям. В виде информационных продуктов. Или вы хорошо знаете английский язык и можете обучить этому других людей. Многие люди нуждаются в ваших знаниях.

Теперь вы знаете, что это за вид деятельности — инфобизнес

Онлайн предприниматели и инфобизнесмены — кто они?

Как правило — это люди, которые ведут свой бизнес в интернете и зарабатывают на этом. Но чтобы это делать, надо быть настоящим экспертом в том деле, которым этот предприниматель занимается. Продукт, который он продает, должен решать конкретную проблему клиента, быть простым и понятным к изучению. К сожалению хороших экспертов не так много, но все впереди!

Что нужно для создания собственного инфобизнеса?

Как я писал выше, вам нужно быть экспертом в своем деле. Вы должны по настоящему получать кайф от дела, которым занимаетесь. Дальше вам необходимо создать свой собственный инфопродукт и продать его своей целевой аудитории — людям, которые уже ищут решение своего вопроса в вашей теме.

Но получиться ли у вас сразу много заработать через интернет в инфобизнесе? Сомневаюсь! И как раз многие на этом этапе сливаются и потом говорят, что инфобизнес и бизнес через интернет не работают.

Когда человек хочет купить решение своего вопроса, он конечно хочет купить у профессионала. Человека у которого уже есть результаты в этом. У того, которому он доверяет. Для этого вам необходимо создавать много бесплатного и полезного материала, делиться с людьми своими советами через свой сайт или блог, записывать полезные видео и вести свой YouTube канал. Проводить бесплатные консультации, искренне помогая людям решить их проблемы.

«Ставь своей целью помощь людям, вместо финансовых целей и ты увидишь, как измениться твоя жизнь — ты никогда не будешь обделен» Йогананда

Способы заработка в инфобизнесе.

Какие могут быть виды инфопродуктов? Давайте рассмотрим, что можно продавать в инфобизнесе:

PDF-чек листы — обычно это пошаговая инструкция для решения проблемы клиента, состоящая из конкретных шагов, что ему необходимо сделать.

Электронные книги — электронная книга по вашей теме, в которой обычно от 16 до 200 страниц. Ее удобство в том, что в наше время много устройств, позволяющих читать такие книги. И вам не надо ждать, когда служба доставки вам привезет книгу, если бы это был физический продукт. После оплаты электронной книги, вы можете ее сразу же скачать к себе на компьютер. И потом использовать на различных устройствах.

Аудио курсы — это аудиозапись какого либо полезного контента, который удобно слушать в машине или в плеере. Аудио книги по личной эффективности и психологии пользуются большой популярностью.

Видео курсы — этот инфопродукт обычно состоит из серии нескольких видео по вашей теме.

Вебинары — можно сделать вебинар с платным участием, где вы рассказываете полезную информацию, которой нет в свободном доступе. Чтобы попасть на такое занятие, участники заплатят вам определенную сумму денег. Современные вебинарные комнаты способны вместить от нескольких человек, до нескольких тысяч участников в прямом эфире. Так же потом этот вебинар можно продавать в записи. Если контент будет действительно очень ценный.

Тренинги — это образовательная программа. В каждой нише есть свои эксперты, которые проводят платные онлайн тренинги. Преимущество таких тренингов в том, что вы находитесь в сообществе людей, которые пришли в этот тренинг за результатом. И вы получаете определенную систему обучения от эксперта, для достижения этого результата, где участники очень сильно поддерживают и помогают друг другу. Я сам постоянно прохожу платные тренинги и могу сказать, что это самая короткая дорога для получения результата.

Семинары, мастер-классы — инфобизнесмены так же проводят живые семинары и мастер-классы. Где собираются большое количество людей и обучение происходит в аудитории. В таких мероприятиях есть определенная ценность. Они позволяют поближе познакомиться с экспертом, а так же познакомиться с другими предпринимателями и получить новые деловые связи.

Консультации — вы можете продавать свои разовые консультации, на которой вы показываете решение какого-то вопроса клиента. Я знаком с людьми, которым платят по 40 000 рублей за 1 час консультации по скайпу. Они являются большими экспертами в своей теме и у них очередь из клиентов.

Коучинг — это индивидуальная работа, когда вы берете клиента и доводите его до результата. Как правило это стоит дорого. Цена за такие услуги очень индивидуальна. Коучинг похож на работу с персональным тренером в спортзале. У тренера есть большой опыт и он лучше знает какой план питания составить специально для вас, какие упражнения делать нужно, а какие не нужно. Благодаря индивидуальной работе результата вы добьетесь гораздо быстрее.

Партнерские программы — это продажа чужих знаний, когда автор тренинга или эксперт предлагает вам продвинуть его образовательную программу за приличные комиссионные. В отличие от всех предыдущих инфопродуктов, этот вид заработка в интернете позволит вам заработать свои первые деньги, которые вы потом можете инвестировать в развитие своего собственного инфобизнеса.

Так же вы сможете увидеть весть процесс запуска образовательной программы, тренинга или курса. Обычно автор показывает какие письма надо писать, какие будут сайты, какой план запуска и т.д. Таким образом вы попадаете внутрь той самой кухни, где все это готовиться.

Комиссия от продажи партнерских продуктов может достигать до 90% с одной продажи. То есть когда вы продвигаете, например тренинг эксперта по «Продвижению бизнеса в инстаграм» и стоит он 10 000 рублей, и по вашей рекомендации этот тренинг кто-то купит, то ваш доход может составить 9 000 рублей с одной продажи. Все зависит какую комиссию предлагает автор этого тренинга. Обычно от 20% до 90% от продаж авторы готовы платить.

Вам не надо вести этот тренинг, заботиться о техподдержке, результатах учеников и много еще о чем. Но вы получаете приличное вознаграждение. Поэтому новички в инфобизнесе обычно начинают с продвижения партнерских программ, а затем, когда заработают определенный бюджет и имеют представление, как делать запуски, создают свои собственные образовательные программы в своей нише и помогают людям добиваться новых результатов, передавая свои знания и опыт.

Как начать свой инфобизнес?

Во первых надо определиться с вашей темой, выбрать нишу в которой вам интересно развиваться и которая будет приносить деньги. Затем определить свою целевую аудиторию, людей, которые уже ищут то, что вы хотите предложить. Создать инфопродукт, сделать одно страничный сайт (лендинг пейдж), создать продающую рассылку писем, подключить систему приема платежей и запустить рекламу на ваше предложение.

Но перед этим у вас уже должно быть много полезного и бесплатного материала на вашем блоге, в социальных сетях и на канале YouTube. помните, что люди будут покупать только у тех, кому они доверяют как эксперту.

Это все, что я сегодня хотел рассказать про инфобизнес. Надеюсь статья была вам полезна. Если вы еще не подписаны на новости моего блога, то сделайте это введя свои данные ниже. Вам на электронную почту будут приходить от меня письма с обновлениями на сайте. Каждую неделю выходят полезные статьи.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *