Пт. Мар 29th, 2024

Для чего нужен блог сетевику?

Задумывались ли вы для чего люди создают блоги? В этой статье расскажу зачем нужен блог и как его создать.

Когда я решил заниматься своим бизнесом через интернет, то естественно первым делом стал изучать социальные сети, как их использовать для бизнеса и заметил, что одни люди пользуются только соц сетью «ВКонтакте», другие используют только «Фейсбук», а кто-то общается только на «Одноклассниках». Ну и некоторые используют все 3. И поэтому нужно было создать какой-то центр, куда бы стекалась вся моя информация из всех социальных сетей и наоборот, отправлять полезные статьи во все соц сети одним кликом.

Читал много разных статей на эту тему и все сводилось к тому, что надо завести свой персональный блог. Вначале я использовал бесплатный гугловский сервис Blogger и видел у других людей очень привлекательные блоги, созданные с помощью этого сервиса. Если честно, то я не разбираюсь в технической части блогостроения и тратить свое время, чтобы в этом разобраться я не хотел. Хотя пробовал, получил только плохое настроение, потому что у меня это не получалось и разбираться с этим совсем не хотелось. Есть люди, кому наоборот интересно разбираться именно в технических моментах.

В общем Blogger меня не устроил, написал я там пару статей и что-то дальше делать меня не тянуло. И я стал искать, где можно найти хороший блог. Разговаривал со специалистами, которые делают хорошие блоги под ключ и просят за свою работу 15000-50000 рублей и потом если через полгода мне надо будет что-то изменить или поменять, то это все за отдельную плату. Это меня тоже не устроило.

В один прекрасный день я попал на обучающий вебинар, на котором говорилось про блоги для сетевиков и почему это так актуально сейчас. Подписался на рассылку автора, посмотрел еще разные видео об этом и уже без сомнений купил комплект блога с очень хорошей скидкой. За один день я все настроил, так как к блогу прилагается куча видео-уроков для новичков, начиная с даже с такого: «Скачиваем и устанавливаем браузер Google Crome». Потом у меня возникли кое какие вопросы, и я связался со специалистом по скайпу. 30 минут консультации и все мои вопросы решены.

Блог хорош тем, что когда в вашу команду будет приходить новый партнер, он может посмотреть и почитать о вас все: Как вы начинали бизнес, Как вы строите его сейчас и конечно же вы будете выкладывать на блог много полезной информации, которая пригодиться вашим партнерам и другим людям.

Консультирую свою команду как создать блог и работать с ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *