Чт. Мар 28th, 2024

Правило 80%. Не Паретто!

Привет читатели моего блога. Речь в этой статье пойдет не о правиле Паретто 80/20, как вы могли вначале подумать. Дочитайте до конца, и эта техника может улучшить вашу жизнь.

Так, о чем же речь? Если вы по натуре такой же человек, как и я, который любит чтобы все дела были сделаны идеально, то Правило 80% станет очень полезным инструментом в ваших делах.

Перфекционизм – это ни хорошо, ни плохо. Но иногда это сильно напрягает, когда надо быстро написать статью или записать видео, потому что думаешь, что можешь сделать еще лучше и постоянно переделываешь!
Об этом правиле 80% я узнал от западных бизнес тренеров и об этом на русскоязычном пространстве еще мало кто знает. Это правило означает, что те дела, которые вы делаете, вы можете сделать не на 100%, а на 80%. И как показывает практика, именно, когда запускаешь это дело, например, сайт, видео, текст, публичные выступления, звонки клиентам, то каким-то магическим образом все доделывается само. А иногда и доделывать ничего не надо и получается результат, которого не ожидал.

Я думаю это связано с тем, что наш любимый мозг всегда будет делать так, чтобы мы оставались в своей зоне комфорта и никуда не дергались)). И поэтому мы будем еще и еще изучать книжки по бизнесу, ходить на семинары и вебинары, искать в интернете материалы по раскрутке бизнеса и будем говорить сами себе, что еще не время выступать публично, я еще пока не готов…

Действия дадут результат. Ведь до идеала можно доводить бесконечно и в итоге можем его так и не получить. А перегореть мы запросто можем. Поэтому не откладывайте ваши дела. Знайте, что можно сделать и на 80%. Конечно это правило не подходит для таких дел, как закрутить колесо на машине на 80% или жениться на 80%)))) Ну вы надеюсь поняли, что надо думать для каких дел это правило использовать, а для каких нет.
Мне эта техника помогла, попробуйте и вы. Обязательно поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях, нажав на кнопки в начале или в конце статьи, пусть они тоже знают.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *