Ср. Апр 24th, 2024

Старт в МЛМ бизнесе. Как работать новичку в сетевом маркетинге?

Правильный старт в МЛМ — это уже половина успеха! От этого будет зависеть скорость роста вашего бизнеса в самом начале.

Давайте поговорим о том, как работать новичку в сетевом бизнесе на самом старте.

1) Маркетинг план. Откуда деньги?

Внимательно изучите маркетинг план. Разберитесь откуда компания будет брать деньги для выплаты вам вознаграждения за проделанную работу.

Компания производит и продает товар или деньги в компании только за счет взносов новых людей? Сейчас много МЛМ проектов, которые позиционируют себя, как новая инновационная компания, а по факту это финансовая пирамида. Если не знаете как отличить надежную сетевую компанию от пирамиды, тогда прочитайте статью 9 критериев выбора сетевой компании. 

2) Правильный Старт.

Подключиться в МЛМ бизнес бесплатно может каждый, только это не будет бизнесом. Вы собираетесь построить большую организацию, которая будет приносить прибыль. Для этого нужно инвестировать в бизнес время и деньги. Если сравнить с запуском традиционного бизнеса, например магазина одежды, то запуск в сетевом бизнесе это очень незначительные инвестиции.

Согласитесь, что вначале вам нужно познакомиться самому с качеством продукции, которую будете предлагать своим будущим клиентам. Поэтому старт на 10-20 тыс. рублей — это вполне нормально для запуска бизнеса.

Если вы подключаетесь в бизнес просто купив пару наименований продукции, то вы не строите бизнес, вы просто клиент.

3) Система обучения.

После запуска сразу начинайте делать все по системе обучения от наставников. Не пытайтесь заново изобрести колесо. Каждый приходит в сетевой бизнес со своим жизненным опытом и амбициями, только вначале делайте все по системе обучения, которая уже работает и дает результаты. 

Когда достигнете лидерского уровня, выйдете на стабильный доход от 100 000 рублей ежемесячно, вот тогда можете придумывать свою систему продвижения в МЛМ бизнесе, а пока слушайте своих наставников у которых уже есть результаты.

4) Результат в бизнесе за 2 месяца.

В первые 2-3 месяца многие бросают МЛМ бизнес так и не узнав, какую возможность они упустили. Про это есть отдельная статья: Почему новички бросают бизнес в первые 90 дней. 

Вам нужно как можно скорее получить первые результаты в виде новых клиентов, партнеров, продаж. Потому что это дает мотивацию к следующим действиям. Важно брать ответственность за достижение результатов, потому что в МЛМ нет начальников, но есть наставник, который говорит, что нужно делать. Но 90% новичков не слушают своих спонсоров, откладывают активные действия или делают все по своему.

Старайтесь получить первые результаты как можно скорее — это придаст вам новой движущей силы.

5) Дублирование.

Дубликация основа нашего бизнеса. Дублирование — это повторение вашего результата. 

Вы научились делать товарооборот, привлекли 10 новых клиентов, закрыли первую квалификацию в вашей компании. Теперь сдублируйте этот результат с вашим новым партнером. Расскажите ему, как вы этого добились, поделитесь вашими действиями. Теперь вы наставник и ваши партнеры будут делать тоже самое, что и вы в самом начале.

Если хотите в своей команде партнеров, которые будут правильно стартовать, становиться на систему обучения, достигать результатов в первые 2 месяца и обучать этому уже своих партнеров, тогда будьте таким партнером для своего наставника

Старт в МЛМ бизнесе. Как работать новичку в сетевом маркетинге?

Читайте так же: 

6 стереотипов о сетевом маркетинге

Как настроить платформу для обучения команды

Инфобизнес или сетевой, что лучше

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *