Пт. Апр 19th, 2024

6 стереотипов о сетевом маркетинге

Сетевой маркетинг продолжает набирать обороты не только в России, но и по всему миру. Уже мало кого удивляет такая работа, хотя по-прежнему существует немало стереотипов относительно данного вида бизнеса.

1. Сетевой маркетинг — это финансовая пирамида, где человека обчистят по полной программе и оставят без денег.

На самом деле финансовая пирамида — это совсем другое, в ней деньги получают только те, кто на верхушке. Они кормятся за счет инвестирования вкладов других людей, а потом пропадают с деньгами в неизвестность. В сетевом бизнесе богатым может стать каждый, если грамотно построит структуру и будет поддерживать ее работоспособность. И никто у человека деньги его не отберет.

2. В сетевом маркетинге нужно постоянно бегать с тяжелыми сумками и продавать.

Люди помнят, как в девяностые годы ходили по квартирам и предлагали то тряпки, то духи, то еще что-то. Сейчас же инструмент работы сетевика — это интернет или на крайний случай каталог. Никакой товар не нужно таскать, надрываясь и срывая себе спину. Есть, конечно, предприимчивые особы, которые так зарабатывают в сетевом маркетинге, но все же нормальные сетевики сидят в офисах или дома, проводят встречи, семинары и обучают людей, как правильно работать в этом бизнесе.

3. Сетевой маркетинг лишь для избранных, попасть туда сложно.

На самом деле сетевой бизнес открыт для всех. Другое дело, что люди туда неохотно идут, думая, что их сразу же начнут обманывать. Если у человека есть неистовое желание работать, развиваться, то он очень быстро пойдет в гору, а если будет лениться…

6 стереотипов о сетевом маркетинге

Вот об этом следующий стереотип.

4. В сетевом маркетинге не нужно работать, все будет делать спонсор, наставник.

На самом деле ничего подобного не происходит. В сетевом бизнесе, как и в любом другом бизнесе. нужно много и упорно работать. Ничего тут не попишешь. Иначе доход будет нулевым. Не существует работы, которая бы позволяла человеку лишь бить баклуши. Чтобы начать зарабатывать, необходимо искать новых людей, подписывать их, самому делать нужное количество баллов продаж и так далее. Многие люди ведутся на свободный график, но этот график предполагает ежедневный труд, а не лежание на диване. Поэтому стоит расстаться с мыслью о том, что в сетевом маркетинге ничего не придется делать. Придется, да еще как.

5. Сетевой маркетинг — это временное явление.

Поэтому-то компании существуют не одно десятилетие. Если бы это было не перспективное направление в бизнесе, то о сетевом маркетинге не спорили так жарко, не вступали в его ряды, не покупали бы его продукцию. Сейчас сетевой маркетинг является одним из лучших предложений для людей, которые хотят работать так, как они хотят. И все больше свободных художников предпочитают именно сетевой маркетинг, так как он позволяет им раскрыть свои творческие способности на полную катушку.

6. В сетевом маркетинге много не заработаешь.

Опять же скажем: если не работать, то и не заработать. Если не вникнуть в маркетинг-план, то и не будет никакого дохода. Откуда же столько лидеров, которые зарабатывают миллионы, работая в сетевом маркетинге? Откуда они деньги берут?

А вы какие знаете стереотипы о сетевом бизнесе? Согласны ли вы с ними или готовы опровергнуть?

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *