Чт. Апр 25th, 2024

Почему сетевой маркетинг? А стоит ли?

Сегодня мы поговорим об одной очень интересной теме. О том, стоит ли заниматься сетевым маркетингом? Какие у вас есть перспективы развития в этом направлении и так ли все просто в этом бизнесе?

Эта статья будет полезна тем людям, которые только еще ищут информацию по этому бизнесу, так как возможно вам кто-то об этом рассказал или показал возможности этого бизнеса. И вот вы задумываетесь, а стоит ли вообще начинать это дело или нет?.

Так же эта статья будет полезна людям, которые уже некоторое время находятся в этом бизнесе и у них появились сомнения, а стоит ли продолжать? Так как не все сразу получается, они столкнулись с ситуациями, которые не могут разрешить. И стоит ли этот млм бизнес рассматривать в долгосрочной перспективе?

Давайте в этом разбираться!

В сетевом маркетинге, как и в традиционном бизнесе и на наемной работе есть свои трудности, свои плюсы и минусы. В этой статье мы поговорим о преимуществах млм бизнеса, а так же о том, с чем придется столкнуться.

  1. Личностный рост.

В первую очередь, когда мы говорим о сетевом маркетинге (млм бизнесе) — это рост личности человека. Почему это важно?

Когда человек приходит в этот бизнес, он начинает читать книги по развитию личности, лидерству, командообразованию, продажам. Например, если бы меня не познакомили с этим бизнесом, то навряд ли я бы взял в руки книги таких замечательных авторов, как Роберт Кийосаки, Брайан Трейси, Джон Максвелл, Стивен Кови, Наполеон Хилл.

В этих книгах уже давно все написано о том, как достичь финансового и личного успеха в жизни. И эти принципы работали раньше, они работают сейчас и будут работать в будущем.

И приходя в сетевой маркетинг, человек начинает изучать истории успеха других людей, изучает книги по продажам. Начинает посещать различные семинары и тренинги. Начинает искать информацию, чтобы достичь определенного результата. Он начинает больше коммуницировать с новыми людьми и от этого всего он становится лучше, намного лучше, чем он был допустим год назад до прихода в МЛМ бизнес.

   2. Деньги

Следующее о чем хотелось бы поговорить — это Деньги. Вначале этого бизнеса мы не видим больших денег, есть как правило небольшой дополнительный доход. Но на самом деле у всех по разному. Все зависит от прошлого опыта человека. Если человек новичок в МЛМ, то не стоит ждать сверх прибыли в первый год, так как многому еще нужно научиться.

Но это очень хороший дополнительный доход, как минимум для того, чтобы организовать свое домашнее хозяйство и покупать продукцию для бизнеса и личного пользования именно из своего бизнеса, а не у конкурентов или магазинов. При этом вы перестаете тратить деньги из семейного бюджета на покупку продукции и на продвижение своего бизнеса.

Но тут есть «подводные камни»… Когда новоиспеченный сетевик начинает зарабатывать деньги из этого бизнеса, то он хочет как можно скорее уволиться со своей наемной работы. И это нормально, у меня тоже так было. «Вот я начну зарабатывать из МЛМ столько же сколько на основной работе и сразу уволюсь. Буду заниматься только этим бизнесом!!!» — это были мои мысли. Когда я наконец уволился с работы, то радость моя длилась пару месяцев и все)))

Есть большая вероятность (проверено на многих МЛМ лидерах), что уволившись с работы у предпринимателя сетевого маркетинга появится много свободного времени, которое он будет использовать не по назначению, так как всю свою прошлую жизнь он не был предпринимателем или собственником бизнеса, а был наемным сотрудником: он будет больше спать, начнет лениться, будет искать чем бы себя занять, так как на самом деле он привык заниматься сетевым 1-2 часа времени в день. Сами подумайте, в основном этот бизнес строиться вечером, когда остальные люди приходят с работы и мы с ними проводим встречи. И не важно по скайпу или встречаемся с ними в офисе или кафе.

Из-за всего этого наш будущий млм-лидер погрузиться в самокопание и начнут появляться разные нехорошие мысли: «Что-то люди не идут. Компания не та. Спонсор не помогает. Продукт дорогой.» и т.д и т.п.

Денег у него начинает не хватать, обороты в бизнесе падают, нет мотивации и нет действий. Далее следует разочарование и поиск новой наемной работы.

Все выше перечисленное конечно относиться не ко всем. Есть много примеров, когда люди увольнялись с работы и это им давало огромный толчок в развитии своего МЛМ бизнеса. Но я вам рисую картину из жизни и к этому вы должны быть готовы, если вдруг решите увольняться с работы. Во всяком случае выбор всегда будет за вами

Почему сетевой маркетинг? А стоит ли?

3. Здоровье

Почему здоровье спросите вы? Потому что, когда человек начинает заниматься своим личностным развитием, начинает зарабатывать больше денег, то понимает, что ему нужно больше энергии для достижения еще лучших результатов. А так же хочется подольше пожить наблюдая, как реализуются его заветные мечты благодаря этому бизнесу. Поэтому он начинает следить за своим здоровьем, правильно питаться, заниматься спортом.

Ну а если он в индустрии Wellness, то есть в компании, где есть товары для здоровья, то тем более нужно быть продуктом своего продукта. Никто не купит витамины у человека, который плохо выглядит и имеет вредные привычки. Ну если только его мама))

4. Окружение

Окружение — это очень важно, потому что благодаря сетевому маркетингу у человека появляются новые знакомства, связи, друзья. Часто даже люди здесь находят себе вторую половинку.

С ростом организации партнеров у предпринимателя МЛМ бизнеса появляются новые знакомые в разных городах и странах, особенно если заниматься МЛМ через интернет.

А теперь особенно ВАЖНО!!!

Пенсия и сетевой маркетинг. Я спрашивал у своих партнеров, которые уже вышли на пенсию и занимаются этим бизнесом: «Почему вы здесь?» и получал разные ответы. В основном из-за окружения и движухи. Про деньги я слышал в последнюю очередь. И я их понимаю.

Когда мы молодые, то кажется, что жизнь она ооочень длинная и друзья всегда будут с тобой и все у тебя получится как то само собой. Но жизнь это не кино, где все заранее продумано. Мы живем в суровой реальности и конкурентной среде, где выживает сильнейший, тот который развивается и постоянно делает попытки для достижения новых результатов.

Пенсионный возраст повышают и тут тоже, как мне кажется радости мало. Я не хочу работать всю жизнь, гробить свое здоровье ради чужих предприятий и бизнесов. Я считаю, что лучше посвятить 5-10 да даже 15 лет для того, чтобы выстроить устойчивую клиентскую и партнерскую сеть в МЛМ бизнесе в разных странах и затем наслаждаться этой прекрасной жизнью, путешествовать за счет компании, а так же путешествовать по своей международной структуре выступая на мероприятиях по построению бизнеса помогая своим лидерам.

Такие перспективы меня больше радуют, чем пенсия от государства ̶е̶с̶л̶и̶ ̶о̶н̶а̶ ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶ ̶б̶у̶д̶е̶т̶, которая намного меньше средней заработной платы.

В бизнесе сетевого маркетинга у вас всегда будут друзья, которые поддержат в любой ситуации, вы станете человеком влияния, начнете зарабатывать достойные деньги и не будете переживать о выходе на пенсию. Но надо пройти определенный путь. Возможно на это потребуется не один год практики, обучения, подъемов и провалов. Если вы готовы, если поставили себе четкую цель, что обязательно сделаете этот бизнес, тогда в добрый путь. У ВАС все обязательно получиться!!!

Отправьте эту статью тому, кому она сейчас действительно нужна

Почему сетевой маркетинг? А стоит ли?

Почему сетевой маркетинг? А стоит ли?

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *