Пт. Мар 29th, 2024

Увидев на этикетке большими буквами «Змеиный яд» в составе, многие не знающие пугаются и отказываются брать супер действенное средство, которое потихоньку вытесняет уколы ботулотоксина. Да, да, змеиный яд – это настоящий must have для тех, кто хочет избавиться от морщин, складок и других неровностей на лице. Что же представляет из себя этот ингредиент? Почему он так популярен в корейской anti-age косметике и как его правильно использовать? Знакомим вас со змеиным ядом более подробно!

Змеиный яд – вещество довольно опасное, если не знать, как им пользоваться. К примеру, укуси вас ядовитая змея, никакой пользы это не принесет, а вот проблем – сколько угодно. Но, змеиный яд в косметике – совсем другое дело. Он используется не в чистом виде – из него синтезируют пептид под названием Syn-Ake (из яда хромовой гадюки), поэтому он абсолютно безопасен. Единственные ограничения во время использования косметики с этим компонентом – беременность, период лактации, отеки и повышенная чувствительность к компонентам животного происхождения.

КАК РАБОТАЕТ ЗМЕИНЫЙ ЯД?

Почти также, как и любой ботулотоксин – блокирует нервные импульсы и расслабляет мышцы, благодаря чему они теряют способность двигаться и сокращаться. Кроме выраженного омолаживающего эффекта, этот ингредиент оказывает лечебное воздействие на кожу, способствуя регенерации поврежденных тканей, стимулирует выработку коллагена и эластина.

После нанесения любого продукта со змеиным ядом, мы видим, как морщинки разглаживаются, при этом мимика не страдает (в отличие от тех же уколов ботокса). Кожа становится гладкой, матовой, упругой и ровной, как с обложки журнала. Кроме того, этот ингредиент обладает отбеливающим эффектом, выводит токсины и повышает защитные свойства кожи. Кстати, многие врачеватели в средние века любили этот ингредиент и готовили на его основе чудодейственные омолаживающие сыворотки для придворных дам, а в Греции женщины сами просили своих мужей принести им с охоты живую змею, чтобы собственноручно ее «подоить» для изготовления кремов.

Огромный плюс косметики с пептидом Syn-Ake в том, что ее можно использовать не на все лицо, а точечно, чтобы расслабиться конкретную мышцу. Если, у вас сильно морщится лоб во время удивления, то нанесите крем только на него. Результат вас несомненно удивит. Точно также, можно разгладить «гусиные лапки» около глаз и межбровные складки. Змеиный яд работает безотказно! Правда, он не дает выраженный эффект при использовании на носогубных складках, но чуть сгладить заломы все-таки поможет.

 

ИСПОЛЬЗУЕМ ПРАВИЛЬНО!

Для особо пугливых предупреждаем – яд, который используют для изготовления anti-age косметики не токсичен, не задерживается в организме и не отравляет его изнутри. Кремы со змеиным ядом имеют накопительный эффект, поэтому использовать их необходимо курсами. Сроки применения зависят от степени выраженности и глубины морщин, и варьируются от 4 до 6 недель. Средство рекомендуется наносить дважды в день – утром и вечером, на очищенное лицо.

Как только курс будет пройден, можно переходить на «щадящий режим» и использовать крем 1-2 раза в неделю. Чтобы помочь пептидам и активным компонентам яда проникнуть в более глубокие слои кожи, рекомендуется перед использованием крема сделать чистку лица – ультразвуковую, лазерную или химическую. Так вы избавитесь от ороговевшего слоя клеток и поможете средству максимально проявить свои омолаживающие свойства.

Надеюсь статья оказалась для Вас полезной! Разбирайтесь в составе косметики с нами) С наилучшими пожеланиями, Анастасия!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *