Ср. Апр 24th, 2024

Название компонента «экстракт ласточкиного гнезда» звучит необычно и интригующе. Его можно встретить во многих видах корейской косметики: в пенках, кремах, муссах и сыворотках. Но что же это на самом деле? Ведь вряд ли в средства для ухода производитель будет добавлять глину, смешанную с соломой, – в этом просто нет никакого смысла.

ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?

В реальности, экстракт ласточкиного гнезда не имеет никакого отношения ни к ласточкам, ни к их гнездам. Этот компонент добывается из птичьих домиков, построенных стрижами-саланганами. По своему внешнему облику, они чем-то напоминают ласточек, но меньше по размерам и строят гнезда не из соломы с глиной, а из собственной слюны. Она то и является основным компонентом ласточкиного гнезда.

КАК СОБИРАЮТ ЭКСТРАКТ?

Экстракт из гнезда саланганов чрезвычайно востребован в косметологической индустрии. Удовлетворить спрос на него за счет птиц, обитающих в живой природе, просто невозможно. Поэтому для добычи этого ингредиента азиаты строят специальные фермы в виде многоэтажных бетонных конструкций. Внутри них для стрижей-саланганов создаются все условия – комфортная температура и влажность.

Птиц приманивают к ферме звуками пения их собратьев и специфическим запахом помета. Как только саланган поселится здесь и совьет гнездо, конструкцию срезают, и самка начинает строительство заново. До момента откладки яиц с каждой птицы удается получить в среднем 3-4 гнезда. Жестоко? Вовсе нет! Взамен за свой труд птица получает идеальные условия для выращивания потомства. Ведь высиживать яйца на ферме гораздо безопаснее, чем в условиях дикой природы. В общем, этакий взаимовыгодный бартер между птицами и людьми.

ПОЧЕМУ ЭТОТ ЭКСТРАКТ ТАК ПОПУЛЯРЕН?

Экстракт, получаемый из гнезд саланганов, обладает массой полезных свойств. Его используют не только в косметологии, но и медицине и даже кулинарии. В нем содержится много йода, кальция, фосфора и железа, аминокислот и гликопротеинов. Но самая главная «изюминка» этого вещества – это белок EGF. Он оказывает мощное воздействие на клетки эпидермиса – стимулирует их деление и рост.

Косметика с экстрактом ласточкиного гнезда обладает следующими свойствами:

• разглаживает и предотвращает появление морщин;

• восстанавливает кожный баланс – питает, увлажняет;

• активирует регенерацию на клеточном уровне;

• оказывает моделирующее воздействие – подтягивает овал;

• возвращает коже эластичность, здоровый вид, оказывает эффект лифтинга.

Экстракт оказывает и общеукрепляющее воздействие, способствует более быстрому восстановлению сил и нормализации артериального давления. Эти свойства вещества широко используются в азиатской медицине. Из него делают вытяжки, биодобавки, добавляют его в лекарства.

ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ ПОДХОДИТ? 

Корейская косметика, в составе которой есть экстракт гнезда ласточки, наиболее эффективна в уходе за кожей с первыми признаками старения. Однако применять ее можно в любом возрасте. Она безвредна и подойдет обладательницам как жирной, так и сухой, смешанной кожи. Вещество, полученное из гнезд саланганов, абсолютно гипоаллергенно. Оно не вызывает аллергию и может использоваться для ухода за чувствительным и проблемным эпидермисом.

Ну вот, теперь Вы знаете, что на самом деле скрывается за компонентом «экстракт ласточкиного гнезда». Осталось только попробовать и проверить его свойства на деле. Могу сказать точно – не разочаруетесь. Однако не стоит ожидать от его применения мгновенного омоложения на 10-15 лет. Помните, эффект «молодильного яблочка» бывает только в сказках и недобросовестной рекламе. А мы ведь с Вами не про помечтать, а о том, что реально помогает в борьбе с морщинками и стоит своих денег. На связи, Ваша Анастасия!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *