Чт. Мар 28th, 2024

Гиалуроновая кислота – это настоящий источник молодости. Кремы и сыворотки с содержанием этого компонента, буквально возрождают кожу. Насыщают ее влагой, делают более упругой и здоровой. Способность гиалуроновой кислоты притягивать и удерживать молекулы воды самым благотворным образом влияет на общее состояние эпидермиса. В этом и заключается основной секрет гиалуронки.

КАКУЮ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ ДОБАВЛЯЮТ В КОСМЕТИКУ?

Гиалуроновая кислота в косметике может быть низко- и высокомолекулярной. Первую добавляют в маски, сыворотки, кремы. Высокомолекулярный компонент используется для инъекций и филлеров. Он не может проникнуть сквозь кожу и поэтому практически бесполезен для наружного применения.

Как найти гиалуроновую кислоту на этикетке:

• sodium hyaluronate;

• hyaluronic acid;

• hyaluronan.

• potassium hyaluronate;

• sodium acetyl hyaluronate.

Наличие на этикетке любого из этих названий, говорит о том, что в составе этого продукта есть гиалуроновая кислота. Как правило, ее концентрация в косметике варьируется в пределах от 0,01 до 0.3 % от общего объема. Такого количества вполне достаточно, чтобы гиалуронка работала.

КАК ПОЛУЧАЮТ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ?

Гиалуроновые кислоты добывают из естественного сырья или получают искусственным путем. В первом случае используются различные ткани животных и птиц. Во втором варианте создаются специальные штампы бактерий, синтезирующие выработку молекул с нужным составом и свойствами.

Гиалуроновая кислота животного происхождения более специфична и может вызывать аллергию, вследствие чего большинство производителей предпочитают использовать ее биосинтезированный аналог. Он гораздо лучше усваивается кожей и не вызывает каких-либо неприятных последствий.

НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНА КОСМЕТИКА С «ГИАЛУРОНКОЙ» — РАЗБОР ПОЛЕТОВ.

Как увлажняющему компоненту ей нет равных. Она подходит для ухода за проблемной и очень чувствительной кожей, так как практически никогда не вызывает аллергической реакции. Однако, что касается разглаживания морщин, то это не самая сильная сторона гиалуронки. Она действительно их скрывает и делает менее заметными, но не убирает и не разглаживает. Антивозрастной эффект от такого средства будет хорошим, но не продолжительным. Чтобы его сохранить, нужно пользоваться косметикой с этой кислотой постоянно.

Реальные свойства гиалуронки:

• увлажнение – кожа более красивая, упругая;

• профилактика появления морщин — за счет хорошего состояния кожи;

• регенерация – противовоспалительный, заживляющий эффект;

• выравнивание – заполняет мелкие морщинки, делая их менее заметными.

Гиалуроновая кислота подходит для всех типов эпидермиса. Особенно эффективно ее использование в летнее время. Она не закупоривает кожу, делает ее более мягкой, ухоженной.

РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ.

№1. Бытует мнение, что кожа привыкает к гиалуронке. Это не так. Компонент не вызывает привыкания и действует одинаково эффективно как в первый месяц использования, так и через год применения.

№2. В некоторых источниках пишут, что гиалуроновая кислота, нанесенная на сухую кожу, делает ее еще более обезвоженной, вытягивая воду из самых глубоких слоев эпидермиса. Это неправда. Гиалуронка может только отдавать влагу.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Гиалуроновая кислота – это отличный увлажнитель. Она защищают кожу от старения, поддерживает ее в тонусе и оттягивает появление первых морщин. Чем раньше вы начнете использовать крем с гиалуронкой, тем дольше сохраните свою молодость.

Мой личный опыт показывает, что если в креме есть этот компонент, то это уже работающее средство, а не просто хорошо пахнущая пустышка. Ухаживайте за своими личиками и оставайтесь всегда красивыми, а я помогу, чем смогу. Ваша Анастасия.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *