Чт. Мар 28th, 2024

Что понадобиться для продвижения МЛМ бизнеса в Интернете?

Почему именно в интернете? Потому что основам работы на земле вы научитесь за 2-3 месяца. Чтобы масштабировать дальше, нужно понимать как ПРАВИЛЬНО использовать интернет и социальные сети.

1. Социальные сети.

В социальных сетях сейчас есть все. Поэтому их надо использовать. Только пожалуйста не используйте спам. Не пишите всем подряд в личные сообщения. Зря потратите время и энергию.

Какие самые основные социальные сети я вам предлагаю использовать? Это ВКонтакте, Facebook, Instagram. Если вы новичок, то определите для себя из этих 3х одну, которая вам больше всего нравится и узнайте про нее все, что только сможете найти. Если вы уже не новичок, тогда ведите несколько социальных сетей.

2. Качественные изображения.

Конечно для социальных сетей нам нужны картинки и свои фотографии. Фотосессию сделать довольно легко, а вот найти правильные картинки не всегда понятно где их брать. Вначале я пользовался картинками просто из поиска Гугл и Яндекс, но потом понял, что всем уже надоели эти заезженные, одинаковые не качественные изображения)))

Ниже приведен список сайтов на бесплатные фотостоки, которыми я сам пользуюсь. Поиск фотографий по теме, которая вам нужна осуществляется на английском языке.

https://www.pexels.com/

http://www.resplashed.com/

Мои основные:

https://pixabay.com/

https://unsplash.com/

Все фотографии сделаны профессиональными фотографами, которые делятся своими работами со всем миром.

3. Редактор изображений.

Редакторов много различных. Многие пользуются фотошопом, но я в нем работать не умею и комп долго загружает эту программу. Поэтому я использую онлайн сервис Canva. Там конечно не большой выбор русских шрифтов, но эта программа компенсирует этот недостаток своими огромным функционалом.

Там вы можете создать любой размер картинок и под любую соц сеть. Начать работу можно просто залогинившись через Facebook.

Сайт: https://www.canva.com/

4. Конструктор одностраничных сайтов.

На сегодняшний день существует огромное множество таких конструкторов. Вы можете создавать сайты сами если у вас есть такие навыки или использовать уже готовые шаблоны, просто переделывая их немного под себя. А так же можете попросить фрилансеров, чтобы они за вас сделали.

Я пользуюсь платформой Just Click уже почти год. Всем доволен, много функций: статистика, CRM, А/Б тестирование. Недавно был еще ряд значительных улучшений. Главное его может позволить себе абсолютно каждый.

Сайт: http://justclick.ru

5. Рассыльщик писем.

Если вы решили строить бизнес МЛМ через интернет, то без базы подписчиков это будет делать сложно. Я сам про это слышал целый год, но не придавал этому значения. Когда начал формировать базу подписчиков, сразу понял почему это так важно.

Рассыльщиков писем не так много. Основные это JustClick, Get Response, Uni Sender, Mail Chimp. В каждом рассыльщике еще есть свой конструктор сайтов, что тоже удобно. О конструкторе я писал выше, поэтому не надо переплачивать за 2 сервиса, когда в одном есть и конструктор сайтов и рассыльщик писем.

Сайт: http://justclick.ru

6. Воронка спонсирования.

Теперь, когда у вас есть конструктор сайтов и рассыльщик писем, нужно все это объединить и запустить в работу. Создать сайт, подключить рассыльщик к сайту, написать письма в рассылку и запустить это все в рекламу.

Пример простой воронки спонсирования

Не обязательно это уметь делать самому. Для этого есть специалисты. Где их найти? На фрилансе, по знакомству, у вашего спонсора в бизнесе. Или напишите мне я вам порекомендую своих.

7. Платный трафик.

Трафик — это поток людей на ваши ресурсы. На земле трафик в наш бизнес осуществляется из списка знакомых, рекомендаций и холодных контактов. И делать это приходиться ручками, самому. Порой теряя драгоценное время совсем не с заинтересованными людьми.

Платный трафик — это когда вы направляете поток людей, допустим на ваш сайт-воронку, с разных источников: таргетированная реклама в социальных сетях, контекстная реклама, реклама в сообществах, у блогеров и т.д. За это конечно нужно будет платить.

Да да друзья, МЛМ бизнес требует инвестиций. Если ваша цель не просто небольшой дополнительный доход, а построение большой сети, тогда без платной рекламы просто не обойтись. И все о чем мы с вами поговорили выше не будет иметь значения если не использовать платные методы продвижения.

Мы поговорили о том, что понадобиться в 2019 году для продвижения МЛМ бизнеса в интернете. Если есть что добавить, с радостью почитаю ваши комментарии.

Читайте так же: Кого приглашать в сетевой маркетинг>>

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *