Чт. Апр 25th, 2024

Как Работает Сетевой Маркетинг? Пошаговое руководство!

В последнее время получил много положительных отзывов в соц.сетях за статью «6 Способов Найти Партнеров В Сетевой Маркетинг». Проводя личные консультации с предпринимателями МЛМ бизнеса, столкнулся с одним фактом. Большинство не понимают как работает Сетевой Маркетинг. Поэтому пришла идея написать эту статью.

Мы сейчас не будем брать ноу хау компании с цифровыми продуктами и запутанными маркетинг-планами. Рассмотрим классический товарный Сетевой Маркетинг, в котором находятся миллионы людей и к индустрии которого каждый день присоединяются новые люди.

Как Вы считаете — у кого больше шансов добиться успеха в МЛМ Бизнесе:

— У того, кто действует по интуиции в надежде, что как-нибудь получиться само?

— Или у того, кто четко понимает, что ему необходимо сделать, чтобы получить результат? Ответ, конечно очевиден

Как Работает Сетевой Маркетинг? Пошаговое руководство!

Давайте разберемся Как работает Сетевой Маркетинг!

#1 Оборот.

Первое, что нужно понять — это то, что в Сетевом Маркетинге мы зарабатываем определенный процент от созданного нами лично и нашей командой товарооборота. Не за привлечение людей, не за посещение мероприятий, не за чтение книжек нам платят, а за то, что мы продвигаем товар.

Об этом многие забывают или просто не понимают. Во всех компаниях по разному строиться процент вознаграждения и разный маркетинг план. Но есть кое-что общее среди всех МЛМ компаний. Для того, чтобы вам лично зарабатывать 70 000-100 000 рублей, необходимо создать групповой товарооборот в 1 000 000 рублей!

Когда вы новичок, это кажется огромная цифра. Помните, все начинается лично с Вас. Какой пример вы будете показывать вашему первому партнеру, будет зависеть успех всей организации. Но давайте теперь узнаем, как сделать этот товарооборот.

#2 Разобраться. Понять как работает Маркетинг План вашей компании.

Изучите все до мельчайших подробностей так, чтобы вас ночью разбуди и вы смогли легко все рассказать

Как Работает Сетевой Маркетинг? Пошаговое руководство!

Попросите вашего наставника показать, как рассчитываться план вознаграждений. Вы должны понимать от куда здесь деньги и научиться объяснять простыми словами другим людям.

#3 Личное Спонсирование В Первую Линию.

Чем шире «фронт», тем больше вы зарабатываете. Особенно в первые месяцы работы в МЛМ Бизнесе. Когда вы поймете маркетинг план, то сами сможете все посчитать и в этом убедиться. Чем больше у вас заспонсированых партнеров лично, тем больше у вас вариантов с кем работать.

У вас будут несколько типов партнеров:

— Партнеры, которые будут только покупать продукт для себя, своих клиентов и делать этот бизнес на уровне потребления. Им нравиться работать с товаром, рассказывать про него и предлагать другим людям. Вокруг себя они будут строить небольшие организации людей, которые будут делать тоже самое.

— Партнеры, которые будут делать все сами. Их надо только направить, поддержать советом, консультацией. Они мало задают вопросов и много делают. Они не бояться действовать и ошибаться. Это ваши будущие лидеры. К ним необходим особый подход, потому что как правило у них есть свой особый характер. Для этого Вам необходимо всегда совершенствовать свои лидерские качества.

— Партнеры, которые будут выносить вам мозг! Обычно эти люди много задают вопросов, спорят и ничего не делают. Вечно жалуются и находят причины почему у них не получается. Обычно в этом виноват Спонсор :). Им необходимы гарантии того, что они добьются результата. Такие партнеры часто остаются просто клиентами.

Всегда продолжайте спонсировать новых партнеров в ваш бизнес. Построение глубины тоже очень важно, и необходимо соблюдать баланс между глубиной и шириной.

#4 Декомпозиция в МЛМ Бизнесе.

Настало время определить, чего конкретно Вы хотите от бизнеса в Сетевом Маркетинге:

  •  быть потребителем
  • иметь небольшой дополнительный доход
  • зарабатывать 50-100 тысяч рублей (ставите свои цифры)
  • построить организацию в 10 000 человек, стать лидером, путешествовать, обеспечить жизнь себе и своим детям.

У вас будут свои цели. Не все приходят в Сетевой Маркетинг зарабатывать шестизначные суммы (хотя раньше думал, что все этого хотят). Определите для себя какой результат нужен вам и сделайте декомпозицию. Делается она так:

Сначало определяете вашу точку А. Что у вас есть сейчас, сколько вы зарабатываете, какие у вас есть навыки, положительные качества, связи.

Затем определяете точку Б. Куда вы хотите придти, сколько зарабатывать, где жить и очень важно определить конечную дату, когда вы этого достигнете.

Теперь выпишите что у вас должно быть в идеале, для достижения того результат, который вы написали. Какой объем продаж ежемесячно, сколько нужно для этого партнеров в структуре, сколько человек в первой линии.

Как правило недостаточно просто это написать на бумаге и визуализировать перед сном. Теперь мы все это разобьем на подцели с промежутками по 2 месяца.

Пишите, какой результат вы получите через 2 месяца. Выписываете так же, что для этого надо сделать. Практика показала, что если двигаться к большой цели с промежутками по 2 месяца и постоянно достигать новых для себя результатов, тогда бизнес строиться намного лучше и есть четкая система достижения новых целей.

2 месяца — это тот промежуток времени, за который можно достичь реальных результатов, даже если вы абсолютный новичок в Сетевом Маркетинге.

Поставили план на 2 месяца, реализовали его, пишите новый план, но уже повышаете требование к себе.

#5 Лидерство.

Если у вас амбициозные цели, тогда с первых дней изучайте лидерство, работу в команде, публичные выступления. Старайтесь больше проводить времени с вашими лидерами у которых огромные организации. Внимательно их слушайте, никогда не спорьте, читайте между строк то, что они вам говорят.

Лидерство — это огромная работа и не все с ней справятся. Но всему можно научиться!

Надеюсь я немного прояснил Как Работает Сетевой Маркетинг, уверен было полезно особенно новичкам.

Рекомендую так же почитать: «6 Способов Найти Партнеров В Сетевой Маркетинг».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *