Вт. Мар 19th, 2024

Мотивация: Как себя мотивировать? 9 проверенных способов.

Сегодня поговорим о мотивации и как себя мотивировать. Ох уж этот вечный вопрос, как заставить себя что-то сделать. Я регулярно провожу консультации по бизнесу и много общаюсь с людьми на разные темы. У многих один и тот же вопрос: «Как мне себя мотивировать, чтобы добиться результата?»

Я вывел 9 способов как замотивировать себя на результат!

1. Занимайтесь делом, которое вас вдохновляет

Если вы занимаетесь делом, которое терпеть не можете, но это является вашей работой, которая позволяет обеспечивать свою семью, тогда найдите дело, которое вы бы делали даже если вам за это не заплатят. Какое ваше хобби? Чем вы любите заниматься помимо работы? Прямо сейчас, возьмите листик и ручку. Запишите 10 дел, которыми вы любите заниматься. Ваше хобби можно монетизировать. Сейчас просто определитесь с темой.

2. Измените режим дня

Режим дня я имею ввиду ложитесь до 23:00 и просыпайтесь до 06:00. Если вы это уже делаете, то отлично. Уже через 1 неделю в таком режиме, вы почувствуете прилив сил и новых идей. Основная фишка в том, чтобы лечь спать пораньше. Наш организм восстанавливается лучше, если мы ложимся спать до 23:00. Сделайте это, если хотите изменений и новых идей.

3. Быть позитивным

Как быть позитивным, если ничего не хочется делать? Делайте это через силу. Улыбайтесь! Вот прямо сейчас подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе))) Скажите «Я себе нравлюсь!!!». Когда я был на обучении у Джона Максвелла, он все время повторял: «Каждый раз просыпаясь утром, говорите себе: Я себе нравлюсь, я лучше всех, у меня все получиться! Говорите это минимум 50 раз каждое утро!»

Джон Максвелл является мировым экспертом в области лидерства и личной эффективности. И к таким людям стоит прислушиваться. Каким бы это не казалось странным, но такие аффирмации очень хорошо работают. Обязательно используйте это.

4. Смените локацию

Чтобы себя мотивировать, вам необходимо постоянно вносить изменения в свою жизнь. В том числе не засиживаться долго на одном месте. Когда я много работаю за компьютером, бывают дни, когда просто не хочется открывать ноутбук. Тогда я понимаю, что требуется перезагрузка мозгов. Очень сильно помогает смена обстановки. Съездите в другой город, сходите в гости, покатайтесь на велике, побывайте в тех местах, где еще не были. Человек так устроен, что однообразие нам надоедает.

5. Спорт и физическая активность

Уверен вы сейчас скажите: «Это все понятно Кэп, но если я не хочу спортом заниматься, то что тогда?»
Тогда я скажу, что начните заниматься спортом через силу. Чтобы себя мотивировать, нужна энергия. Энергия будет вырабатываться только если тело находиться в движении. Вы наверное заметили, что те кто работает физически устают меньше, чем те у кого умственная работа в офисе? Когда вы даете своему телу нагрузку, то в нашем организме вырабатываются гормоны счастья — эндорфины. Поэтому, когда у вас пропадает мотивация, одевайте кроссовки и на пробежку, поплавайте в бассейне, занимайтесь в тренажерном зале. Это самый быстрый способ вернуть вам мотивацию.

6. Правильное питание

Побольше фруктов и овощей, витамины и минералы, 2-3 литра воды в день и откажитесь от жирной пищи. 1 месяц такого питания вместе с занятиями спортом даст вам такую энергию и мотивацию, что вы вообще забудете, что вас надо было мотивировать. С обычной пищей мы не получаем достаточное количество витаминов, минералов и фитонутриентов. Тут на помощь придут биологические активные добавки к пище. Только не покупайте их в аптеке, а покупайте у знакомых млм предпринимателей.

7. Информационная диета

Откажитесь от телевизора, радио и чтения различных новостей в газетах и интернете. Вокруг слишком много информационного шума. 90% информации, которую мы слышим из телевизора это негатив. Если вы чувствуете, что накатывает депрессия и нет мотивации, то немедленно откажитесь от телевизора и негативных новостей. Больше читайте полезной и развивающей литературы по бизнесу и маркетингу. Читайте фантастику, чтобы расширять креативность.

8. Убейте свое окружение

Уверен в вашем окружении есть люди, которые на вас негативно влияют. Они постоянно ноют, что все плохо, в стране кризис, цены растут, государство не помогает. Заметьте, что большая часть из этих людей, это мужчины. Странно это… Но если вы хотите расти и развиваться, вам необходимо прекратить общение с такими токсичными людьми. У них поразительная способность заражать своим негативом всех вокруг. Окружайте себя людьми целеустремленными, которые хотят развиваться, достигать результатов. Кстати я писал статью про окружение, как оно на нас влияет, можете почитать ЗДЕСЬ.

9. Мотивационные фильмы и ролики

Очень часто я смотрю разные ролики на YouTube про мотивацию о спорте, о бизнесе. Они очень вдохновляют. Также фильмы, показывающие истории успеха других людей тоже дают мотивацию. Обязательно посмотрите сериал из 8 серий «Люди построившие Америку». Я его смотрел с тетрадью и ручкой, записал кучу идей и высказываний, которые мне постоянно помогают.

Конечно это далеко не все, что помогает себя мотивировать. Но даже эти 9 способов помогут вам вернуть мотивацию. Самое главное это действовать, но действовать в правильном направлении. Спасибо, что дочитали эту статью до конца.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *