Пт. Апр 26th, 2024


                Шесть лучших увлажняющих ингредиентов, которые должны содержаться в масле для тела

Каждый день наша кожа подвергается воздействию самых разнообразных факторов окружающей среды, таких как чрезмерное мытье рук, ультрафиолетовые лучи, сухой климат, опасные загрязнители и комедогенные продукты для кожи. Очень важно защищать себя от этих факторов и восстанавливать нашу кожу с помощью высококачественных натуральных ингредиентов.

Какие ингредиенты обязательно должно содержать натуральное масло для тела?

Масло для тела отличается от лосьона тем, что оно гуще, увлажняет интенсивнее и состоит из растительных и животных масел. Натуральные масла для тела, такие как Sierra Bees с медом и миндалем, разработаны с ингредиентами, предназначенными для защиты и исцеления кожи.

Хотя и кажется, что существует бесконечное количество вариантов, когда речь идет о натуральных маслах для тела, важно уделять пристальное внимание ингредиентам в этих продуктах. Ассортимент масел для тела может широко варьироваться в зависимости от ингредиентов и соотношений. Любители натурального ухода за кожей должны с осторожностью относиться к любому продукту, который содержит высушивающие ингредиенты, жесткие консерванты и другие вредные синтетические добавки. Следующие натуральные ингредиенты могут обеспечить лучший, питательный, успокаивающий и увлажняющий эффект. 

Мед 

Мед — нежное, натуральное, антибактериальное средство. Поскольку кожа подвергается воздействию миллионов микроскопических организмов каждый день, мед может убивать вредные бактерии, которые могут вызывать раздражение, сыпь, сухость кожи и покраснение. Антибактериальные свойства меда также помогают контролировать появление угрей.

Помимо антибактериальных свойств, мед невероятно успокаивает, увлажняет и исцеляет кожу. Поскольку мед содержит изрядную дозу защитных антиоксидантов и питательных веществ для кожи, он также является высокоэффективным источником питания кожи.

Масло ши 

Масло ши — один из самых популярных и излюбленных ингредиентов для ухода за кожей в мире. А все благодаря его противовоспалительному компоненту, который может помочь успокоить сухую, красную, раздраженную и воспаленную кожу. Это глубоко увлажняющее вещество содержит высокие концентрации незаменимых жирных кислот, которые обеспечивают превосходное увлажнение. Благодаря этому масло ши давно известно своими омолаживающими свойствами.

Какао-масло 

Какао-масло обладает множеством полезных свойств для здоровья кожи. Богатое жирными кислотами, антиоксидантами, витаминами и минералами, какао-масло является мощным питательным веществом для кожи. Оно содержит витамины A и E, которые помогают защитить кожу от повреждений ультрафиолетовыми лучами. Увлажняющие жирные кислоты масла успокаивают, увлажняют и защищают кожу.

Многие любители какао-масла также утверждают, что невероятно увлажняющие свойства масла помогают уменьшить появление растяжек, целлюлита и рубцов. Как и масло ши, какао-масло имеет долгую историю использования по уходу за кожей, уходящую в глубь веков.

Фитостерины 

Фитостерины, получаемые из растений, очень похожи на холестерин. Несмотря на то, что использование этого компонента для ухода за кожей может показаться не особо заманчивым, было доказано, что эти глубоко увлажняющие растительные компоненты оказывают омолаживающее действие на кожу.

Как вред от солнечных лучей, так и естественный процесс старения способствуют снижению выработки организмом коллагена — белка, отвечающего за структуру кожи. По мере снижения выработки коллагена морщины, рубцы и повреждения от солнца становятся все более заметными. Ученые обнаружили, что фитостерины помогают замедлить естественное снижение уровня коллагена, а также стимулируют выработку нового коллагена в коже.

Ромашка 

Ромашка обладает широким спектром питательных и успокаивающих компонентов для любого натурального масла для тела. Ромашка, обладающая антисептическими и противовоспалительными свойствами, может помочь контролировать появление угрей, убивая вредные бактерии в порах. Кроме того, этот успокаивающий ингредиент помогает успокоить сухую, красную, зудящую и воспаленную кожу. Малоизвестным полезным свойством ромашки является ее естественная способность осветлять кожу, что может помочь выровнять гиперпигментированную, пятнистую или красную кожу.

Зеленый чай 

Не секрет, что зеленый чай — один из лучших источников антиоксидантов в мире. Вот почему зеленый чай долгое время считался одним из основных ингредиентов натуральных, питательных масел для тела. Тогда как антиоксиданты зеленого чая помогают защитить кожу от воздействия свободных радикалов, вызванного ультрафиолетовым излучением, его антибактериальные свойства помогают бороться с вредными микроорганизмами, которые способствуют развитию угрей. Кроме того, зеленый чай содержит кофеин, который может помочь подтянуть кожу и уменьшить появление целлюлита.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *